Велосипедный маршрут по западной Ирландии
До начала Ночи распродаж велосипедов осталось:

Велосипедный маршрут по западной Ирландии

Achill-Island-irelandcontent.jpg

Мы уже писали об интересных веломаршрутах по Европе здесь  и здесь. А сегодня расскажем о велопутешествии Achill Island GreenWay по Западной Ирландии и острову Акилл. Если все предыдущие описанные нами маршруты можно было проходить не целиком, а выбрав только понравившийся участок, то в данном случае лучше поступить наоборот. Веломаршрут Achill Island GreenWay имеет сложность легкий+, начинается в городе Вестпорт и в нем же и заканчивается. Частично он проходит вдоль бывшей железнодорожной ветки. Маршрут рассчитан на 5 дней пути с ночевками в гостевых домах или отелях, а велосипед можно взять в аренду. При этом перегоны на байке не очень большие: максимум вы будете проезжать за день 50 км, не прилагая больших физических усилий и наслаждаясь потрясающими видами. Общая протяженность маршрута 174 км, стоимость путешествия стартует от 610 евро.

Бывалые советуют обязательно проехать по знаменитому семиарочному виадуку Вестпорта над рекой Блэк-Оук и там же попробовать лучшие рыбу и морепродукты на побережье, затем устроить пикник и искупаться на одном из пляжей острова Акилл, награжденных Голубым флагом, а также не забывать предаваться размышлениям в тиши малонаселенных деревень или, наоборот, под громкий плеск океанских волн. Когда вы переедете по мосту на остров Акилл, то попадете в регион, который до сих пор дышит историей. Пиратская королева Грейс О'Малли контролировала крепости и дома вдоль этих берегов, и на своем пути вы встретите один из ее фортов.

Если вы захотели проехать по веломаршруту Achill Island GreenWay по Западной Ирландии, покупайте удобный багажник и сумку для вещей в интернет-магазине "ВелоДрайв" или в одном из наших розничных магазинов, которые вам наверняка пригодятся в долгом пути.