Велокуртка с эмодзи
До начала Ночи распродаж велосипедов осталось:

Велокуртка с эмодзи

Умная велокуртка

Всемирно известные компании не перестают вкладывать деньги в разработку аксессуаров, которые повышают безопасность на дорогах. Компания Ford уже была замечена в разработке умной куртки с поворотниками. На этот раз производители пошли дальше и решили наладить коммуникацию между участниками дорожного движения с помощью эмодзи. Огромные смайлики, которые загораются на спине велосипедиста, могут передавать эмоции, которые он испытывает непосредственно в данный момент. Улыбающийся смайлик поблагодарит водителя автомобиля, пропустившего велосипед. Большие стрелки показывают направление поворота, а восклицательный знак в треугольнике предупредит о непредвиденной ситуации и остановке.

Велосипедисту, одетому в умную куртку, не придется снимать руку с руля, чтобы показать соответствующий сигнал. А ведь именно из-за вождения одной рукой происходит большое количество аварий на проезжей части. Пульт управления картинками на куртке крепится на руль, поэтому менять их можно, также не отрывая рук.

Куртка Emoji Jacket была выпущена в рамках программы Share the Road. Все смайлики и прочие знаки загораются на светодиодном экране, занимающем почти всю спину. Разработкой полезного аксессуара занимались совместно дизайнеры и лингвисты. Прототип уже готов и доказал свою полезность. Пока компания Ford принимает решение о запуске куртки в серийное производство, заходите в интернет-магазин и розничные точки продаж "ВелоДрайв" за качественной велоодеждой.

Фото с сайта