30 июня состоялся "ВелоДрайв Trek Cup 2013"
До начала Ночи распродаж велосипедов осталось:

30 июня состоялся "ВелоДрайв Trek Cup 2013"

DSC_0130.jpg


30 июня на Пухтоловой горе (Ленинградская область) состоялись самые масштабные велосоревнования на северо-западе в дисциплине «Кросс-кантри» - «ВелоДрайв Trek Cup 2013», которые проходят уже в пятый раз. Мероприятие посетило более шестисот человек, из них около трехсот – спортсмены.

Одной из особенностей стало наличие заездов самых разных категорий, что позволило соревноваться как любителям, так и профессионалам в возрасте от полутора до пятидесяти лет. «ВелоДрайв Trek Cup» уже пятый год подряд является «велогонкой для всех», для участия в которой достаточно иметь велосипед , шлем и желание испытать себя на трассе кросс-кантри.

Помимо привычных кросс-кантрийных соревнований, на Пухтоловой горе прошел так же Fun Jumping - зрелищные прыжки с трамплина на велосипеде в воду, вызвавшие большой интерес у публики.

На стартовой поляне посетителей развлекали жонглеры, аниматоры, аквагримеры, певцы и танцоры. Среди приглашенных можно было увидеть депутата законодательного собрания Ольгу галкину, многократных чемпионов по велоспорту Анатолия Мустафаева, Сергея Кускова, Юрия Добрынина, Алексея Пешкова, Владимира Никитина, Валентина Мосиенкова и других.

Победители получили призы и подарки от сети магазинов «ВелоДрайв» и партнеров мероприятия: абонементы в фитнес-центры Alex Fitness, молочные корзинки от «Лосево», коробки с американскими пончиками от лавки «Глазурь», рюкзаки от Ogio, билеты в театр Ленсовета.

Протяженность трассы составила порядка семи километров. Многим спортсменам-любителям она показалась непростой: на особо крутых участках велосипедисты спешивались и преодолевали подъемы на ногах.

А вот участники в категории «Элита», похоже, наслаждались препятствиями в полной мере: «Трасса отличная, - заявила одна из спортсменок-победительниц, - я просто каталась в свое удовольствие».

Напомним, что «ВелоДрайв Trek Cup» - это ежегодные соревнования, принять участие в которых может любой желающий.


DSC_0742.jpg