Статья о гибридных велосипедах в Москве

Все Десятка самых читаемых статей Бренды, производители Велоодежда и велообувь Велопоходы Велосипед и безопасность Велосипед и город Велосипед и здоровье Велосипед и секс Велосипед и творчество Велосипедное оборудование Велосипедные аксессуары Велосипедные запчасти (велозапчасти) Велосипедные персоналии Велоспорт Велотюнинг Выбор велосипеда Горные велосипеды Горные лыжи Детские велосипеды Одежда, обувь и аксессуары для зимнего катания Подготовка зимнего инвентаря Покатушки Покупка велосипеда Разные Ремонт и обслуживание велосипеда Самокаты Санки и снегокаты Сборка велосипеда Склоны Сноуборд Сноуборд и лыжи для детей Тест-обзоры Техника катания на велосипеде Техника катания на горных лыжах Техника катания на сноуборде Электровелосипеды Электросамокаты Англо-русский словарь
велосипедных терминов
Словарь велосипедиста

Статья о гибридных велосипедах

Гибридные велосипеды, Hybrid, Cross (перейти в каталог гибридов )

Гибрид - если брать примеры из прошлого - это что-то типа нашего велосипеда "Турист", "Спорт", "Спутник", но явно с другими возможностями.

Гибридные велосипеды являются гибридом между шоссейным и горным велосипедом. Гибридные велосипеды быстрее чем горные на шоссе, и менее прихотливы на неровных дорогах, чем гоночные. Велосипед достаточно универсальный, имеет хорошие ходовые качества по шоссе, хорошо подходит для дальних путешествий, езды по городу, прогулок по паркам. Плохо подходит для гонок и агрессивной езды.

Если вы планируете катание в городских условиях, то, выбирая между горным велосипедом и гибридом, гибридный велосипед - будет наилучшим вариантом. В городе больше асфальта, есть места, где можно <почувствовать скорость>.

В последнее время гибриды становятся все более популярными, хоть им еще далеко до горных велосипедов.

Гибридный велосипед имеет большой диаметр колеса - 28 дюймов и более широкие колеса по сравнению с гоночными велосипедами. Ширина шин 38-40 мм, что облегчает движение. Гибридные велосипеды имеют короткоходные амортизаторы или вообще не имеют амортизаторов.

Руль у гибридов прямой, вынос руля регулируется по высоте. Седло иногда устанавливается на амортизированный подседельный штырь. Посадка достаточно высокая, некоторые модели имеют монтажные отверстия для дисковых тормозов, различных аксессуаров и багажника. Багажник и защита могут отсутствовать - это гибридный велосипед более спортивного уклона.

Гибридные велосипеды надежны, имеют прочную раму, что позволяет ездить по дорогам с разным покрытием с высокой скоростью. Рама обычно изготавливается из стальных или алюминиевых труб. Средний вес велосипедов-гибридов - 13-16 кг.

Обзор очень хороший, гибридные велосипеды отличаются хорошей управляемостью и маневренностью. Большинство моделей оборудовано защитой от попадания грязи на одежду.

Большинство гибридных велосипедов можно переоборудовать и оснастить для городского применения. Встречаются модели с жесткой вилкой и со специально разработанной для велосипедов такого типа амортизационной. В последнее время большинство гибридных велосипеды оборудуется короткоходными амортизационными вилками с ходом 40-60 мм.

Главное преимущество гибридного велосипеда - его универсальность. Он имеет хорошие ходовые качества на шоссе. В последнее время выбор гибридных велосипедов невероятно высок.

Гибриды выпускаются как с мужскими, так и с женскими рамами. Обычно при выборе гибрида специалисты советуют выбирать размер рамы, примерно на 1 дюйм больше, чем на горном велосипеде.

В нашем интернет-магазине велосипедов гибриды в основном представлены маркой Author, начиная от бюджетных моделей типа Author Compact , Author Thema, заканчивая "серьезными" моделями типа Author Airline, Author Enigma, Author Synergy. Все большую популярность набирает гибрид Author Mission - новая модель с дисковыми тормозами.Также весьма лестные отзывы мы принимаем относительно гибридов Scott- Scott Sportster P4, например. Вполне прилично на дорогах ведут себя гибридные Gary Fisher - Nirvana, Zebrano. 


Кстати, на гибриды в наших магазинах сейчас неплохие скидки. А также воспользуйтесь нашим промокодом: velo5 скидка 5% на гибридные велосипеды.

Надо отметить, что в Санкт-Петербурге - можно сказать - Северной столице велосипедного спорта, гибриды Author имеют большую популярность среди велотуристов, членов различных велоклубов и просто любителей покататься в парке, на природе.

Данная статья создана с использованием материалов сайта velokat.ru


Комментарии к статьям
Анонимный пользователь
25 июля 2009
Ага =) Вы уж определитесь как-нибудь ;)
Анонимный пользователь
22 июля 2009
А у меня нет покашо автомобиля а когда будет врядли я от него откажусь, так как это поле действия для фантазии, есть много вещей которые можно сделать под себя.
Святослав
20 июля 2009
У меня Cat Eye Velo 5, попав первый раз в дождь перестал считать, т.е принимать сигналы от датчика. Я так думаю, это произошло из-за попадание влаги под компьютер, туда где находятся контакты от датчика. После того, как это место просушил, все стало работать нормально. Не очень продуманная конструкция, раз в дождь не работает.
Анонимный пользователь
15 июля 2009
Да, и ездить ещё нужно аккуратно!
Анонимный пользователь
10 июля 2009
Хорошее описание =) Спасибо автору!
Анонимный пользователь
10 июля 2009
хахаха 5 штук. У вел столько не стоит.Да я такую неонку за 300 р. сделаю с помощью компьютерного магазина
Анонимный пользователь
09 июля 2009
огромное спасибо!!!)))ваша статья мне очень пригодилась!!!
Анонимный пользователь
05 июля 2009
По поводу зеркал заднего вида - действительно классная штука, особенно с креплением на шлем! - не вибрируют в отличие от нарульных, и глаза сильно косить не надо, чтобы в них посмотреть.
Правда в россии такие сложно достать - поэтому привез из европы несколько лишних, кому нужно продам по 500 рублей
пишите на bukhalenkov.a@gmail.com, могу выслать фотки
Анонимный пользователь
04 июля 2009
самое последнее или надо поменять подшибник
Анонимный пользователь
29 июня 2009
+1
Анонимный пользователь
27 июня 2009
"Новичкам ездить на шоссейном велосипеде сложно, так как шоссейные велосипеды очень жесткие и маневренные."
"Шоссейный велосипед предназначен только для быстрой езды, и обладает плохой маневренностью."
Так какая, все-таки, у него маневренность...
Анонимный пользователь
17 июня 2009
это верно=)

страдаю половиной из перечисленного=)
Анонимный пользователь
17 июня 2009
а про велики CALISTRI ктонибуть чевонибуть слышал?
Анонимный пользователь
17 июня 2009
У меня механические дисковые Zoom спереди и сзади. Очень красиво смотрятся и прекрасно работают. недостатки: заднии трос требует частой регулировки а так-же поскрипывание при торможении, но зато люди не видя, что это там у них за спиной тормозит, откакивают в сторону думая что их настигает машина.
Анонимный пользователь
07 июня 2009
Сайт действительно отличный.Молодцы.
Анонимный пользователь
31 мая 2009
А про другие сплавы,можно???)))
Анонимный пользователь
25 мая 2009
расскажите пожалуйста про велосипеды Hasa, в частонсти их отношению к Impulse. очень интересно.
Анонимный пользователь
23 февраля 2009
А чё так дорого?! Я САМ ЗДЕЛАЛ , ХОТЬ МНЕ 12 ЛЕТ)))
А В НОВОСИБиРСКЕ ОН СТОИТ 3000Р.
Анонимный пользователь
21 февраля 2009
познавательно
Анонимный пользователь
19 февраля 2009
А вот картинки совсем не помешали бы....
Анонимный пользователь
19 февраля 2009
Как же я с тобой согласен,... Зато читать весело!!!!
Анонимный пользователь
19 февраля 2009
Нечего добавить???? Никому?!!!
Анонимный пользователь
09 февраля 2009
стоит у меня такая на переднем колесе - на льду при температуре около нуля (самое скользкое состояние) колесо стоит как влитое. буду брать на заднее такое же ;)
Анонимный пользователь
02 февраля 2009
возьму двадаток складных. вы же отдаете по оптовым ценам 2008 года? возьму по цене 2000 р.. штук тридцать возьму. сам вывезу.

оставьте ответ тут же

смотрим, аппетит у вас только повышается )) к сожалению по складникам поезд ушел в декабре. Дешевле 2500 вам вряд ли кто-то сейчас продаст.
Анонимный пользователь
02 февраля 2009
куплю складников двадцаток если цена не больше 2000 р. сам их вывезу. вы же предлагаете оптовые цены 2008 года? возьму штук тридцать.

ответьте здесь.
Анонимный пользователь
31 января 2009
Отличные рамы! Более всего GT преуспели в XC All-Mountain/Enduro
Анонимный пользователь
14 января 2009
Ну-ну, вот щас соберу все накопленное и поеду к вам за велосипедами. И Как же я раньше не догадалась?
если бы догадались раньше, то с сентября по январь можно было заработать 30-40 % (admin).
Анонимный пользователь
03 января 2009
Лэнс Армстронг - человек легенда
Анонимный пользователь
20 декабря 2008
Забавно местами, но пошловато.
Анонимный пользователь
06 декабря 2008
Отличный велосервис, починили весь велосипед за 300 руб., даже какие-то детали на халяву поставили. Всем советую.