Детские велоприцепы в Москве
До начала Ночи распродаж велосипедов осталось:

Все Десятка самых читаемых статей Бренды, производители Велоодежда и велообувь Велопоходы Велосипед и безопасность Велосипед и город Велосипед и здоровье Велосипед и секс Велосипед и творчество Велосипедное оборудование Велосипедные аксессуары Велосипедные запчасти (велозапчасти) Велосипедные персоналии Велоспорт Велотюнинг Выбор велосипеда Горные велосипеды Горные лыжи Детские велосипеды Одежда, обувь и аксессуары для зимнего катания Подготовка зимнего инвентаря Покатушки Покупка велосипеда Разные Ремонт и обслуживание велосипеда Самокаты Санки и снегокаты Сборка велосипеда Склоны Сноуборд Сноуборд и лыжи для детей Тест-обзоры Техника катания на велосипеде Техника катания на горных лыжах Техника катания на сноуборде Электровелосипеды Электросамокаты Англо-русский словарь
велосипедных терминов
Словарь велосипедиста

Детские велоприцепы

велоприцеп.jpg


Велосипедное движение в России имеет богатую историю, и сегодня продолжает стремительно развиваться. Особенно это заметно в крупных мегаполисах, где даже зимой велосипедисты не редки на дорогах. А летом,особенно в хорошую погоду, улицы и парки полны сторонниками активного отдыха и здорового образа жизни. Не за горами то время, когда мы догоним европейские города, с их огромным количеством велосипедистов. 

 Помимо велосипедов классических конструкций, постепенно на наш рынок приходят и «нестандартные» (рикамбенты, трехколесные велосипеды и пр.), а также велосипедные прицепы различного назначения, в том числе предназначенные для перевозки детей. На детских велоприцепах мы и остановимся в этой статье.

 Кто первый решил приспособить к велосипеду прицеп – достоверно неизвестно. Логично предположить лишь то, что это произошло вскоре после появления действительно эффективного «двухколесника», способного не только перевозить владельца при затратах относительно малых усилий, но и буксировать груз. Со временем,  мере развития велокультуры, велосипедные прогулки стали отличным семейным время провождением – и возникла необходимость перевозить с собой детей, еще не могущих самостоятельно передвигаться на двухколеснике вместе с родителями. И тогда появились детские велоприцепы, становясь все более удобными и постоянно совершенствуясь. Это отличное изобретение позволило сделать семейный отдых еще ярче и интересней – велопрогулки на свежем воздухе стали доступны для самых маленьких детей!

 Рассмотрим основные конструкции, предназначенные для перевозки детей:

  • Детское велосипедное кресло на багажник, раму или руль. 
  •  Детские велоприцепы различных конструкций
  •  Велорикши
  •  

    – наиболее радикальный вариант. Кроме как для велопрогулок с детьми, такая машина мало на что пригодна. Несомненные плюсы велорикши в том, что она подходит для детей самого широкого возрастного диапазона, маленькие пассажиры имеют прекрасный обзор, надежно закреплены ремнями безопасности и находятся под постоянным вниманием родителя. С другой стороны, узкая специализация, громоздкость конструкции и посредственная проходимость, ограничивают круг почитателей велорикш. В виду редкости подобных конструкций, ограничимся лишь общим советом при их выборе: обращайте внимание на качество комплектующих, из которых состоит велорикша.

    Детские велосипедные кресла

    – самый распространенный вариант. Существует множество фирм-производителей и конструкций. Отметим, что при покупке кресел, закрепляемых на руль или верхнюю трубу рамы велосипеда,следует помнить об их неизбежных минусах. Крепление на руле существенно затрудняет управляемость, а размещение на раме – езду в целом. Самое удачное расположение – кресло сзади на багажнике (или вместо багажника). Конечно, обзору ребенка в этом случае будет наихудшим, но безопасность и функциональность важнее.

    При выборе кресла, внимательно отнеситесь к «добротности»,качеству конструкции и отдельных элементов. Зачастую, бюджетные велосипедные кресла сделаны из тонкого пластика, а их крепежные элементы даже по внешнему виду не вызывают доверия. Можно купить дешевый велосипед – но нельзя приобретать дешевое детское велокресло! При покупке желательно выбирать из нескольких моделей, чтобы иметь возможность оценить их различия наглядно.

    Детские велоприцепы бывают двух основных конструкций: собственно велоприцепы в виде открытой или закрытой коляски  и прицепы-велосипеды.

    Первые (их иногда называют велотрейлерами), значительно более громоздкие и дорогие, обладают многими преимуществами велорикш.

    Их основные недостатки при езде: посредственная маневренность и проходимость. Обзор для ребенка, конечно, хуже, чем в велорикшах, зато нередко есть возможность использовать велоприцеп в качестве коляски, для пеших прогулок.

    Велосипеды-прицепы – необычный, но надежный и эффективный способ перевозки ребенка от 5 до 9-10 лет.

    Плюсами такой конструкции является достаточно хорошая проходимость, маневренность и относительно невысокая цена.Кроме того, ребенок «вовлечен в процесс», что является существенным достоинством и постепенно приучает маленького велосипедиста к самостоятельной езде на«большие» маршруты. Примером удачных велосипедов-прицепов может служить проработанная линейка моделей известной фирмы TREK.

     В заключение хотелось бы отметить, что с детским велоприцепом любой конструкции желательно ездить по велосипедным дорожкам или паркам,избегая выездов на дороги общего пользования.

     Велопрогулки всей семьей – один из самых интересных и полезных для физического и душевного здоровья видов отдыха.


    Воспользуйтесь нашим промокодом (необходимо ввести в поле промокодов при оформлении заказа): access5 - скидка 5% на аксессуары.

    Алексей Кавелин


    Комментарии к статьям
    Анонимный пользователь
    22 сентября 2011
    Статья из раздела анекдотов - почитать и поржать))
    Анонимный пользователь
    18 сентября 2011
    Втулка под диск должна быть (6 болтов или C.Lock)..если стоят вибрэйк то нужно втулку новую покупать и самому колесо собирать или купить сразу собранное колесо..
    Анонимный пользователь
    18 сентября 2011
    GT Chucker 2.0 самый классный велик)))
    Анонимный пользователь
    09 сентября 2011
    Кратко и информативно, большое спасибо за содержательную статью. У меня у самого хардтейл кросскантрийник с рамой из алюминиевого сплава, и мне как дилетанту всегда было интересно узнать о достоинствах и недостатках рамы. Теперь узнал и доволен!
    Анонимный пользователь
    06 сентября 2011
    Когда можно будет сдать велосипед на хранение в этом году?

    Добрый день. Уже прямо сейчас, по телефону - 9 237 237.
    Анонимный пользователь
    03 сентября 2011
    друзья, я обладатель проводного С4 ,подскажите пожалуйста, можно ли заменить проводную платформу на без проводную ???

    Нет, к сожалению, это невозможно технически, там нет необходимых контактов внутри компьютера.
    Анонимный пользователь
    03 сентября 2011
    стоимость только камеры нормальной от 250 рублей, замануха какая-то
    Анонимный пользователь
    02 сентября 2011
    Да, согласен с автором насчет полусликов. У меня у самого вот уже много лет МТВ. За это время какие только покрышки не перепробовал, и слики, и чрезмерно агрессивные, и дорогие и дешевые. Остановился на полусликах и считаю их самыми универсальными покрышками для горного велосипеда. Отлично катят как по асфальту так и по бездорожью, как по сухой поверхности, так и по влажной, и по грязи тоже. Так что всем владельцам МТВ рекомендую полуслики.
    Анонимный пользователь
    29 августа 2011
    Скажите, занимается ли "Велодрайв" организацией велоэкскурсий по маршрутам?

    Да, занимается, в сопровождении экскурсовода и веломеханика, старт с Казанской площади.
    Анонимный пользователь
    25 августа 2011
    "Первое, что вы должны сделать - это оценить насколько вы ранены."
    Это - второе!!!
    Первое дело после падения/аварии проверить на сколько помят байк! =)
    Анонимный пользователь
    25 августа 2011
    Сдавал велосипед прошлой зимой по тарифу стандарт. Спасибо, остался доволен.
    Анонимный пользователь
    19 августа 2011
    скажите, у меня стоят обычные тормоза. могу я поставить дисковые тормоза?
    Анонимный пользователь
    18 августа 2011
    попробую, спасибо за инфу
    Анонимный пользователь
    09 августа 2011
    а как убрать яйцо?
    Анонимный пользователь
    03 августа 2011
    Ночная езда на велосипеде, это самый лучший способ дать себе психологическую разрядку)
    Анонимный пользователь
    03 августа 2011
    Кто-то играет в компьютерные игры, кто-то ходит на психотренинги, кто-то бьёт посудудома =)... А для меня нет лучше способа развеяться и получить разрядку, чем выехать в ночной город... особенно прекрасно попить пива перед этим) Опасно? Не более чем днём( если вы конечно не в "днище"). Хороший способ получить кучу эмоций... Попробуйте это прекрасно. Я поехал)
    Анонимный пользователь
    01 августа 2011
    а мне интересно как можно перевести параметр прочности из бринелля в МПа я примерно понял но так и не нашел, и вот главный вопрос рама 7005 и алюминиевая труба Д16Т большие ли различия между ними желательно рассказать о 7005 тех характеристики нагрузки в МПа, большое спасибо!
    Анонимный пользователь
    01 августа 2011
    В озерках открутили закисшую каретку, когда уже никто не мог помощь. Спасибо вам, ребята!
    Анонимный пользователь
    30 июля 2011
    и еще
    forum . velomania . ru/archive /index.php /t-4405.html
    Анонимный пользователь
    30 июля 2011
    еще немного инфы по этой теме:
    amaxim2007. narod.ru/ mynomo/ alluminium.html

    velootpusk.ru/ velolife/ quipment/20/194/
    пробелы лишние не забудьте убрать
    Анонимный пользователь
    29 июля 2011
    Кулл вообще ! Я под столом 3 часа валялся !
    Анонимный пользователь
    29 июля 2011
    по самому последнему, у меня было так: ездил по всяким неровностям на протяжении 2 месяцев на резине с крупным протектором, как то раз поехал в соседний город по ровному асфальту, через минут 10 заметил жужжание из заднего колеса.По приезду домой перебрал всю заднюю втулку, все смазал по новой, собрал, а этот звук не исчез.Оказалось все дело в разболтавшихся катофотах на спицах, я их снял и все прикратилось.
    Анонимный пользователь
    28 июля 2011
    Прическу шлем не испортит если стричься налысо или коротко.
    Анонимный пользователь
    27 июля 2011
    спасибо за статью!
    Анонимный пользователь
    25 июля 2011
    А еще можно купить велосипед за границей, например, в Финляндии или Голландии. Опишите, пожалуйста, плюсы и минусы. Валерий.
    Анонимный пользователь
    20 июля 2011
    Что делать если при замыкании и размыкании контактов цифры не "бегут"?
    Анонимный пользователь
    19 июля 2011
    хочу на такую покатушку!
    Анонимный пользователь
    16 июля 2011
    Мда... а какая самая нормальная?)))
    Анонимный пользователь
    16 июля 2011
    Ну и статья... я в глубоком ахере... может пятилетний что нибуть новое и узнает...
    Анонимный пользователь
    15 июля 2011
    в пункте 8.2 удалите слово документ