Как выбрать ключи для велосипеда в Москве
До начала Ночи распродаж велосипедов осталось:

Все Десятка самых читаемых статей Бренды, производители Велоодежда и велообувь Велопоходы Велосипед и безопасность Велосипед и город Велосипед и здоровье Велосипед и секс Велосипед и творчество Велосипедное оборудование Велосипедные аксессуары Велосипедные запчасти (велозапчасти) Велосипедные персоналии Велоспорт Велотюнинг Выбор велосипеда Горные велосипеды Горные лыжи Детские велосипеды Одежда, обувь и аксессуары для зимнего катания Подготовка зимнего инвентаря Покатушки Покупка велосипеда Разные Ремонт и обслуживание велосипеда Самокаты Санки и снегокаты Сборка велосипеда Склоны Сноуборд Сноуборд и лыжи для детей Тест-обзоры Техника катания на велосипеде Техника катания на горных лыжах Техника катания на сноуборде Электровелосипеды Электросамокаты Англо-русский словарь
велосипедных терминов
Словарь велосипедиста

Как выбрать ключи для велосипеда

В комплект современного велосипеда ключи, как правило, не входят. Да это и не представляется возможным: полный список необходимых ключей довольный длинный и суммарно может превышать стоимость велосипеда.

Хороший инструмент стоит дорого, для профессиональной работы - очень дорого.

Поэтому мы советуем приобретать лишь основные ключи повседневного использования. Это набор шестигранников и стандартные ключи на 8, 10, 13, 14, 15. Этих ключей хватит для того, чтобы подкрутить, затянуть основные узлы, скрутить руль, снять колесо, настроить переключение скоростей и тормоза. За всем остальным мы рекомендуем обращаться в специализированные мастерские.


Комментарии к статьям
Анонимный пользователь
20 сентября 2009
* Двигатся следует на расстоянии от бардюра не только по той причине, что можно зацепится педалями, а также для того чтоб было место для минимального маневра вправо (не вылетая при этом за пределы трассы).
* Прежде чем стартовать на трассе (особенно однополосной) следует пропустить приближающиеся сзади автомобили, так как при старте велосипедист еще разбалансирован и может, чтоб не потерять равновесие, вывернуть руль на проезжую часть.
Анонимный пользователь
13 сентября 2009
Неужели есть такие любители, которые хотят найти вред?
Вы что собираетесь в машину врезаться на большой скорости?
Или лететь с велосипеда в обрыв или в яму?
Тогда уж точно вы вред себе заработаете, что боюсь не описать этого будет.
Анонимный пользователь
12 сентября 2009
Спасибо, очень интересная инфа
Анонимный пользователь
09 сентября 2009
Вред есть. Ищите в сети. Потому как не все знают что такое "все в меру". Соблюдать каденс - раз. Подбирать раму и седло под посадку и стиль езды - два. Следить за кровяным давлением и пульсом - три. Правда всё это относиться к тем, кто не только по выходным в парке катается. :)
Анонимный пользователь
09 сентября 2009
Выгодные инвестиции в НЕДВИЖИМОСТЬ.Новый фамильный отель на продажу в городе Созополе, предлагается на этапе грубой стройки.9.240.000руб.(€ 210 000)
(812) 712-55-44
Анонимный пользователь
04 сентября 2009
у меня при 26"х2.0 получилось 2089 =)чисто как для х1.9 =)
Анонимный пользователь
04 сентября 2009
а вот у меня проблема,я езжу на велосипеде на работу и там у меня свой кабинет ,где его можно поставить.....и даже душ есть...и все бы хорошо но это торговый комплекс и арендадатели мать их мне запрещают ездить на велосипеде на работу воюю с ними каждый день, стоянки там нет для велосипедов....(((может кто чего посоветует?может есть закон типа мои права ущемляют и тп....
Анонимный пользователь
03 сентября 2009
Гибрид - самый лучший выбор!
Анонимный пользователь
31 августа 2009
вреда никакого, если все в меру будет
Анонимный пользователь
31 августа 2009
блин! Диши - это как раз то, чего действительно не хватает!
Анонимный пользователь
31 августа 2009
Cпасибо! Очень полезно, много нового открыл для себя! К слову говоря, про спиннинг я сам интуитивно понял! :)
Анонимный пользователь
31 августа 2009
Хаха! Мой батя - веломаньяк!
Анонимный пользователь
31 августа 2009
Подписываюсь под статьёй! Всё правда, проверено опытным путём! Цены снижаются существенно, только никому ни слова)))
Анонимный пользователь
26 августа 2009
Однако быстро ездить быстро на большие расстояния можно так же на кроссовых,(с)
Мне кажется в начале предложения небольшая заминка со словом"Быстро"
Анонимный пользователь
26 августа 2009
> А вот шипованные покрышки для подобной езды не рекомендуются.

O_O
Анонимный пользователь
22 августа 2009
А я сделал неоновую подсветку из обычных диодов,и классно смотрится;купил 25 диодов,аккумулятор12V,и 150см проводки.На всё потратил 35уе.КРАСИВО И НЕДОРОГО!
Анонимный пользователь
19 августа 2009
А для меня лучше дисковых нету!!!
Анонимный пользователь
19 августа 2009
Да нет, это третий коммент жжет, у меня вместо 2114 реальные 2040 (-3,5%). Так что надо париться с рулеткой.
Анонимный пользователь
17 августа 2009
как это выглядит?
Анонимный пользователь
17 августа 2009
Могло попасть масло или другое загрязнение на тормозной диск или колодки, надо обезжирить или прокалить диск с колодками (чтоб "выжеч" масло)
Анонимный пользователь
08 августа 2009
а что по поводу вредя для здоровья?
Анонимный пользователь
07 августа 2009
а можно сделать своими руками: покупаем лазерную указку, оккуратно разбираем. Там микросхема, которая светит прямой линией без линзы. а дальше дело техники
Анонимный пользователь
06 августа 2009
подсказываю идею установки багажника. За основу берется база (платформа) самоката, лучше алюминиевая. Ее диаметр что-то в пределах 31,4-31,6, можно шарошкой снять до 32. Хорошо регулируется угол наклона. Остальное - дело умельца. Самокат бэушный можно купиь рублей за 500
Анонимный пользователь
05 августа 2009
А насколько они водонепроницаемы ? Я катаю на работу круглый год и в любую погоду . Мне важно чтоб он не отказал при ливне или -20 градусах .
Анонимный пользователь
05 августа 2009
Ха ! Согласен , на перед поставил Спикер Про , а на заднее просто Спикер (у него есть антипрокольный слой). Качу по льду какпо асфальту , тормозной путь % на 20-30 больше .
Ед минус , прошлой зимой было много сухого асфальта , шипы хоть и победит а стерлись заметно . Накатал за зиму около 1000 всего , но думаю что максимум еще 1 сезон выдержат :
Жалко денюжек , но здоровье дороже .
Анонимный пользователь
04 августа 2009
крууть! мне понравилось! весьмя информативно. да, и я это серьезно, если кто не понял.
Анонимный пользователь
29 июля 2009
Ж велосипед можт заменить м:)
Анонимный пользователь
28 июля 2009
Вобще, крылья я бы поместил под первым пунктом. Они просто необходимы быть всегда, конечно за исключением гонщиков-профессионалов, которым важен вес и обтекаемость своего байка.
Велокрышка.. О_о да это скорее велопарус! Причем для движения назад..
Анонимный пользователь
28 июля 2009
От себя добавлю:
1) Сигналы рукой: поворачиваю налево - левая рука вытянута влево; поворачиваю направо - ЛЕВАЯ рука вытянута налево и согнута в локте под прямым углом (если что-то не так - подправьте)
2) В мегаполисах, особенно в Питере велосипедистов вобще мало кто любит. Если едете по тротуару и не хотите быть "посланным" пешеходами - заранее снижайте скорость перед ними. Если человек идет вам навстречу и видит вас - пристально следите за ним. Чаще всего возникает ситуация, что человек хочет "уступить" вам дорогу, отойдя, допустим, налево, а вы, в свою очередь, собираетесь объехать его по той же стороне. В итоге приходится занижать скорость, пока ситуация не разъяснится.
А вот если пешеход к вам спиной - тут можно подумать. Если очевидно, что дорога свободна, и можно объехать пешехода, не сильно снижая скорости, то не стоит давать ему сигналов о приближении, т.к. услышав похади себя что-то приближающееся, он останавливается, оборачивается, и обычно "уступает" вам дорогу так, как я описал выше.
И напоследок, НИКОГДА не гоните перед детьми. Тормозите за 50 МЕТРОВ и более перед ними. Дети абсолютно непредсказуемые в действиях, и в последний момент всегда могут прыгнуть вам под колеса. То же касается и животных, и птиц (в частности голубей:) ) или просто пьяной компании :)
Анонимный пользователь
28 июля 2009
Про передачи - на подъемах переключаться стоит только на более НИЗКУЮ. Иначе рискуете испортить и звезды, и цепь, и переключатели. Если все же подвернулась неудачная ситуация, и нужно в горке переключиться "наверх" - разгонитесь на текущей передаче, насколько это возможно и затем БЕЗ усилий, плавно переключитесь на следующую передачу. Иначе часто бывают случаи, когда при резком переключении и большом давлении на педали цепь "зажевывается" между переключателем и звездами системы или вовсе с них слетает, если велосипед поношен.
ЗЫ хотя, конечно, каждый делает по-своему, это лишь мой совет :)