Ведущие велосипедные бренды. «Марин» – качество и надежность. в Москве
До начала Ночи распродаж велосипедов осталось:

Все Десятка самых читаемых статей Бренды, производители Велоодежда и велообувь Велопоходы Велосипед и безопасность Велосипед и город Велосипед и здоровье Велосипед и секс Велосипед и творчество Велосипедное оборудование Велосипедные аксессуары Велосипедные запчасти (велозапчасти) Велосипедные персоналии Велоспорт Велотюнинг Выбор велосипеда Горные велосипеды Горные лыжи Детские велосипеды Одежда, обувь и аксессуары для зимнего катания Подготовка зимнего инвентаря Покатушки Покупка велосипеда Разные Ремонт и обслуживание велосипеда Самокаты Санки и снегокаты Сборка велосипеда Склоны Сноуборд Сноуборд и лыжи для детей Тест-обзоры Техника катания на велосипеде Техника катания на горных лыжах Техника катания на сноуборде Электровелосипеды Электросамокаты Англо-русский словарь
велосипедных терминов
Словарь велосипедиста

Ведущие велосипедные бренды. «Марин» – качество и надежность.

В наше время американская компания «Marin Bikes» является одной и ведущих фирм-производителей высококачественных и престижных велосипедов, а продукция Marin,  включающая в себя так же аксессуары и одежду для велоспорта,  успешно продается в США и 46 других странах мира.

В России марка Marin не является очень распространенной, но имеет добрую славу среди знатоков и профессионалов. В частности, она отлично показала себя  в  зимних походах -  техника Marin побывала на берегу Ледовитого Океана, пересекала по льду  Байкал, ходила по зимникам Урала и Сибири. За все время экспедиций, велосипеды Marin зарекомендовали себя, как качественные и надежные «машины»

История основания компании.

Компания, получившая название «Marin mountain bikes», была основана в 1986 году Робертом Бакли,  который по совету своего врача, катаясь на горном велосипеде, дабы разработать  травмированное  колено,  так пристрастился к этому виду спорта, что решил сделать производство горных велосипедов делом всей своей жизни. И даже спустя 25 лет, после основания компании Роберт Бакли остается у руля «Marin».

Своё название компания получила от места своего «зарождения», т.к. основана она была в городке Сан-Анселмо, расположенном на территории округа Марин (штат Калифорния), который, в свою очередь, считается местом рождения горного велосипеда.

Велосипеды Marin сразу завоевали высокую репутацию у велосипедистов со всего мира за счет продуманной конструкции, высокой надежности, а главное, за счет отличных ездовых качеств.

Производство качественных велосипедов, отличающихся своими превосходными характеристиками, всегда являлось основной целью компании. Первой  моделью, сошедшей с линии, был Madrone Trail. А уже в 1987 году был начат выпуск первого в мире серийного титанового горного велосипеда «Marin Team Titanium», который сразу же был признан журналом «Mountain Bike Magazine» лучшим велосипедом года.

Компания Marin не гонится за количеством - ставя «во главу угла» качество. Для разработки велосипедов Marin постоянно привлекаются опытные спортсмены и конструкторы. На проводящихся различными велосипедными изданиями тестах, велосипеды Marin зачастую находятся в числе победителей.

Выпуская всего порядка 50000 велосипедов в год, разработчики Marin постоянно создают новые конструкции и  внедряют новые технологии, удостаивающиеся престижных наград (таких как «What Mountain Bike Awards» и «British Bicycles Awards»), что, несомненно, повышает авторитет компании и укрепляет доверие к этому бренду со стороны спортсменов.

К числу таких изобретений, конечно, относится  оригинальная запатентованная конструкция подвески Quad – с 2002 года и по сей день являющаяся одной из лучших в мире. Знаменитые высококачественные рамы относительно недорогих велосипедов Pine Mountain и Eldridge Grade – можно назвать эксклюзивом в "алюминиевом мире" современных велосипедов. А так же, нельзя не сказать об укомплектованной по классу High End выдающейся машине Mount Vision Pro, изюминкой которой является подвеска с виртуальной точкой вращения.

Так же к достижениям конструкторов «Marin» можно отнести появление TRI BURNER - перьев треугольного сечения для повышения жесткости рам, а так же трубы оригинального сечения - EDGE SHAPED, применяющиеся при изготовлении хардтейлов Marin.

В велосипедных гонках различного уровня гонщики Marin неоднократно становились победителями. Например в 1998−1999 годах Пол Ленесби выиграл многоэтапный чемпионат Великобритании, а в 2002−году Роэль Паулисен выиграл чемпионат Бельгии и Кубок Европы. А, в свою очередь, наша спортсменка Евгения Белозёрова, выиграла чемпионат России по марафону в 2004 году.

В связи с тем, что модельный ряд велосипедов расширялся и перестал ограничиваться только горными велосипедами, в 2001году  компания поменяла свое название на «Marin Bikes»

Сегодня компания предлагает полную линейку велосипедов, которую составляют около 90 моделей разных  уровней, в том числе экстремальных хардтейлов, шоссейных велосипедов, комфортных байков для города, а так же детских велосипедов. Компанию  «Marin», на сегодняшний день, можно смело назвать одним из немногих независимых производителей культовых велосипедов.

Перейти в каталог велосипедов Marin

 
Материал для Вас подготовила Лена Милина.


Воспользуйтесь нашим промокодом (необходимо ввести в поле промокодов при оформлении заказа): velo5 - скидка 5% на велосипеды.


Комментарии к статьям
Анонимный пользователь
01 мая 2011
Спасибо за за статью! Думаю начинающему этой информации достаточно, для того, что бы понять в каком направлении наступать далее. Все кратко, но понятно, есть ссылки.
Анонимный пользователь
24 апреля 2011
Спасибо! Полтора часа и ребенок едет сам. Спасибо!
Анонимный пользователь
23 апреля 2011
"датчик же стоит не на самой покрышке, а стоит на спице.Если учесть что растояние между приемником и датчиком 3-5мм, то датчик будет находиться на спице примерно на половине радиуса самой покрышке. т.е если радиус покрышки равен 36см, то от центра колеса до датчика расстояние будет примерно 18-20см, иначе зазор между датчиком и приемником будет больше 5мм. следователь надо заносить в велокомпьютер не диаметр колеса, а расстояние от центра колеса до датчика умноженное на 2." бред, какого еще поискать. Какая разница где датчик стоит??? Он просто считает сколько оборотов сделало колесо и чем больше диаметр/длина окружности, тем большее расстояние проедет колесо.Ты можешь поставить датчик ближе к втулке или дальше - счётчик покажет одно и то же расстояние. Ну а то что скорость зависит от расстояния и времени я думаю тебе в школе объяснят, ты главное учись, книги читай, мышление развивай, логику... От расстояния между датчиком и магнитом зависит только чёткость срабатывания. Не выдержал просто, обидно что есть люди, настолько ничего не понимающие.
Анонимный пользователь
22 апреля 2011
в статью надо добавить фото для наглядности, а то не всегда понятно по специализированным названиям.
Анонимный пользователь
20 апреля 2011
хочу в скором времени преобрести jamis durango 2009г с гидравлическими дисковыми тормозами, но прочитав минусы гидравлики немного засомневалась, раньше был велик с дисковыми тормозами, плохо тормозил,что посоветуете? и почему на гидравлику ставят амортизационную вилку если с ней тормоза плохо срабатывают??
Анонимный пользователь
20 апреля 2011
Однозначно дисковые тормоза лучше, и в городе и по пересечённой местности.
Анонимный пользователь
07 апреля 2011
Полностью согласен! Большое спасибо!
Анонимный пользователь
07 апреля 2011
Большое спасибо из Латвии!!!
Анонимный пользователь
18 марта 2011
любой длительный фанатизм приводит к травмам, а вел по безопасности для мужских подвигов уступает только плаванью :)), проблемы с потенцией садись на вел, как любитель - встанет :)
Анонимный пользователь
17 марта 2011
ждите, ждите....
не в этой жизни :(
Анонимный пользователь
08 марта 2011
жаль что он покинул велоспорт
Анонимный пользователь
01 марта 2011
Всем спасибо, оч помогли!
Анонимный пользователь
24 февраля 2011
У меня тоже дисковые тормоза,это конечно более эффективно ,да и при первом-же въезде в лужу они не начинают скрипеть и не перестают тормозит,как обычные тормоза!
Но их обслуживание лично для меня оказалось сложнее чем обслуживание обычных тормозов
Анонимный пользователь
23 февраля 2011
Ахтунг!!!! Я под столом! Супер.
Анонимный пользователь
19 февраля 2011
Антон! Ты в своем уме?!
НЕМЕДЛЕННО к врачу!!! Какой велосипед??!! Весить 63 килограмма при росте 183 см - это НЕ НОРМАЛЬНО!!! Срочно высококалорийное питание и тренажерный зал!
Анонимный пользователь
07 февраля 2011
У меня gt avalanche 3.0 2009 г.Тормоза V-brake . работают очень хорошо, за все время не было с ними ни каких проблем.
Анонимный пользователь
07 февраля 2011
бред насчет Китая
Анонимный пользователь
25 января 2011
Я себе поставил но другим способом. Стоит копейки и светит очень ярко. На установку еона у меня ушло 1-2 часа
Анонимный пользователь
23 января 2011
спасибо большое
Анонимный пользователь
18 января 2011
хочу добавить , что есть очень оригинальный вариант подсветки велосипеда на сайте velotuning и светящиеся картинка в колесе на сайте spokepov Выглядит очень круто, это вам не пара светодиодов)))
Анонимный пользователь
10 января 2011
Фоток так и не появилось, а без них статья не имеет практического смысла. Совершенно непонятно, что, где и как пилить.
Анонимный пользователь
29 декабря 2010
Отлично!
Спасибо!
А то думаю - на чо присесть на Новый Год!
Анонимный пользователь
19 декабря 2010
Познавательная статья
Анонимный пользователь
12 декабря 2010
а про NORCO чё забыли??????? а вот про кону не правду написали у них уже года 3 пошли ужасные не удачи в разроботке рам в различных стилях катания dirt steet DX FR 4X и другие... самое слабое место рамы у коны это руливой стокан. (мое мнение о коне,это убогие некчемные не красивые байки.)
Анонимный пользователь
11 декабря 2010
У меня avalanche и он действительно хорошь !!! При моём весе он выдерживает даже прыжки. Так что я его ни за что не пеоменяю. А только доработаю )))
Анонимный пользователь
07 декабря 2010
На Озерках атрибутики нет и в магазине сказали что понятия не имеют где искать :(
Анонимный пользователь
05 декабря 2010
неверю...
Анонимный пользователь
04 декабря 2010
ерунда!
Анонимный пользователь
28 ноября 2010
Спасибо!Отличная статья
Анонимный пользователь
24 ноября 2010
Здавствуйте, я живу в городе Норильске за полярным кругом. Летом езжу на работу 15 км на велосипеде, дорога на работу - это подьем с +20 метров на у. моря, до +250 метров на протяжении 9 километров. Сначала крутой подъём, а потом тягун. еду 50 минут. Обратно еду 32 минуты максимальная скорость 64.7 км в час. Правда это было 1 раз, после не повторял. Страшно, там поворот на уклоне и пара волн на асфальте перед поворотом. Очень рад, что смог повернуть в тот раз. А теперь езжу около 50 - 55 км в час. Удовольствие длится всего 7 минут.
Душ есть и на работе и дома, велосипед ставлю в каморке с инвентарем уборщиц (шоколадка). Переодеваюсь в офисный костюм, работаю. После работы любимый велосипед. Катаюсь и зимой до -30, правда на работу не езжу, так - вокруг города и по городу. На нешипованной резине весело. Адреналиново даже, на торчках ледяных.