Стили катания на велосипеде в Москве
До начала Ночи распродаж велосипедов осталось:

Все Десятка самых читаемых статей Бренды, производители Велоодежда и велообувь Велопоходы Велосипед и безопасность Велосипед и город Велосипед и здоровье Велосипед и секс Велосипед и творчество Велосипедное оборудование Велосипедные аксессуары Велосипедные запчасти (велозапчасти) Велосипедные персоналии Велоспорт Велотюнинг Выбор велосипеда Горные велосипеды Горные лыжи Детские велосипеды Одежда, обувь и аксессуары для зимнего катания Подготовка зимнего инвентаря Покатушки Покупка велосипеда Разные Ремонт и обслуживание велосипеда Самокаты Санки и снегокаты Сборка велосипеда Склоны Сноуборд Сноуборд и лыжи для детей Тест-обзоры Техника катания на велосипеде Техника катания на горных лыжах Техника катания на сноуборде Электровелосипеды Электросамокаты Англо-русский словарь
велосипедных терминов
Словарь велосипедиста

Стили катания на велосипеде

Стили катания на велосипеде


Кросс-кантри(Cross-country, XC)

Езда по пересеченной местности(лес, парк). Легкий велосипед с передним амортизатором и скоростями.

Байкер-кросс(4X)

4 гонщика стартуют одновременно по специальной трассе, на которой присутствуют контруклоны, биг-эйры, трамплины и др. Сначала проводится квалификация(по времени), потом формируются четверки. Количество четверок зависит от количества участников. В заезде выигрывают два первых пришедших байкера и так до тех пор, пока не будут определены места с 1 по 4. Используется прочных хардтейл, облегченный для более быстрого прохождения трассы.

Дёрт(Dirt)

Прыжки и выполнение трюков на специально-построенных конструкциях, которые состоят из вылета и приземления с пролетом обычно от 1м. Примеры трюков: no foot, one hand, table top и много других. Для этой дисциплины требуется прочный велосипед с амортизатором или без. Иногда велосипед модифицируется под синглспид, т.е. на нем оставляют только одну скорость. Родоначальниками дертовых велосипедов были BMX.

Фрирайд(Freeride)

Свободный стиль. Каждый катается в меру своих возможностей и желания. Всевозможные съезжалки и спрыги, прыжки, трюки. Свобода в выборе велосипеда.

Даунхилл(Downhill)

Cкоростной спуск с горы. Соревнования проводятся в Пятигорске и др. городах, где есть горы ) Требуется велосипед с двумя амортизаторами(ход обычно 7-10"). Велосипед весит в районе 20-26кг. из-за высокой прочности.

Стрит(Street)

Езда по городу на велосипеде с короткоходной(обычно) вилкой и выполнение таких элементов как bunny-hop, сёрф, вилли, one hand, bar turn и др. В этом стиле используются любые подходящие элементы, которые можно найти на улице, будь то парапеты(грани), лестницы или просто асфальт.

Триал(Trial)

Используется специальный велосипед, обычно без седла. Дисциплина предполагает преодоление препятствий повышенной сложности - запрыгивание, спрыгивание с больших высот, прыжки на месте на заднем или переднем колесе. Велосипеды бывают на колесах диаметром 20"(мод) и 26"(сток).


Воспользуйтесь нашим промокодом (необходимо ввести в поле промокодов при оформлении заказа): velo5 - скидка 5% на велосипеды.

Комментарии к статьям