Сезонное хранение в "Велодрайв" в Москве
До начала Ночи распродаж велосипедов осталось:

Все Десятка самых читаемых статей Бренды, производители Велоодежда и велообувь Велопоходы Велосипед и безопасность Велосипед и город Велосипед и здоровье Велосипед и секс Велосипед и творчество Велосипедное оборудование Велосипедные аксессуары Велосипедные запчасти (велозапчасти) Велосипедные персоналии Велоспорт Велотюнинг Выбор велосипеда Горные велосипеды Горные лыжи Детские велосипеды Одежда, обувь и аксессуары для зимнего катания Подготовка зимнего инвентаря Покатушки Покупка велосипеда Разные Ремонт и обслуживание велосипеда Самокаты Санки и снегокаты Сборка велосипеда Склоны Сноуборд Сноуборд и лыжи для детей Тест-обзоры Техника катания на велосипеде Техника катания на горных лыжах Техника катания на сноуборде Электровелосипеды Электросамокаты Англо-русский словарь
велосипедных терминов
Словарь велосипедиста

Сезонное хранение в "Велодрайв"

Хранение велосипеда

Зима близко. А это значит, что пора подумать о сезонном хранении велосипеда.

Если у вас есть просторная теплая и сухая квартира, в которой целых полгода велосипед не будет путаться под ногами, вы счастливчик. После окончания сезона вам останется только протереть и смазать байк. 

Если вы храните велосипед в чехле, не застегивайте его герметично: помните, что зимой тоже бывает солнце, вызывающее конденсат, который способствует появлению ржавчины. Не забывайте, что в шинах должно быть давление, чтобы они не деформировались. Можете даже рискнуть и хранить верного друга в сарайчике на даче. 

Но вот если вам не очень повезло с жилплощадью и вы живете в студии или хрущевке, где жилое пространство крайне ограничено, не спешите замуровывать своего железного коня на полгода на застекленной лоджии, ведь смазка, особенно на литиевой основе, имеет свойство замерзать, трескаться и превращаться в порошок. Даже тефлон может не выдержать русской зимы. Более того, всю процедуру смазки и проверки велосипеда, которую вы проделали перед хранением, перед новым сезоном вам придется повторить.


Как хранить велосипед зимой?


В 2010 году мы запустили услугу сезонного хранения.

Просто отдайте велосипед нам, и мы будем бережно хранить его на теплом складе магазина «ВелоДрайв» с необходимым температурным режимом. Мы принимаем к хранению любые велосипеды, независимо от времени и места покупки. 

За время хранения вы избегаете неудобств, связанных с недостатком свободного места в квартире, гараже или на даче. Особенно, если велосипедов несколько. Вам не нужно волноваться за сохранность велосипеда, оставленного зимовать на даче или в деревне — велосипеды нами застрахованы. Вы оплачиваете не только место на складе, но и работу механика: после окончания хранения вы получите велосипед помытым, отрегулированным, смазанным, протянутым, т.е. полностью подготовленным к новому сезону. Вам уже не понадобится дополнительное обслуживание. А гибкая система тарифов позволит выбрать подходящий вариант и, например, сэкономить при сдаче на хранение сразу нескольких велосипедов.


С 15 сентября по 15 апреля открывается сезон хранения 2020-2021

Тарифы на сезонное хранение



Кстати, «ВелоДрайв» хранит не только велосипеды, но и другой летний спортинвентарь: байдарки, вейкборды, кайты, палатки, сигвеи, тренажеры, ролики, скейтборды, автобагажники, инвалидные коляски, а также автомобильные шины и диски. 


Как самостоятельно провести диагностику и подготовить велосипед к хранению дома


Берегите себя и свои велосипеды! :)



Комментарии к статьям
Анонимный пользователь
19 марта 2010
Здравствуйте.
Скажите, можете ли вы подготовить велосипед к сезону, т.е. то, что входит в тариф "стандарт" только без хранения? И сколько это будет стоить?
Анонимный пользователь
23 января 2010
вам бы в краснодаре открыть пару магазинов да сезонное хранение.
этот сегмент у нас совсем не охвачем, как и ремонт/настройка, продажа зап частей.
фактически можно только купить вел, чинить и апгрейдить практически негде(
Анонимный пользователь
16 ноября 2008
А на юге у Вас магазина/точки не планируется? Гнать через весь город не хочется. А так бы "подготовка к зиме" был бы востребован очень даже.
Анонимный пользователь
24 октября 2008
Тариф эксклюзив означает, что я могу просто раз в 9 месяцев оплачивать пять тысяч, и вы в любое время, когда мне захочется покататься, будете привозить мне в Купчино велосипед смазанным и настроенным и все это включено в оплату?
В тариф "Эксклюзив" входит одно полное ТО и одна доставка, а сами забирать и привозить Вы можете неограниченное количество раз.
Анонимный пользователь
17 октября 2008
Тарифный план "Для своих: подготовка к зиме" есть?

Почистить цепь и обработать спец.смазками для морознойвлажной погоды.
Заменить масло в вилке на зимнее.
Сменить покрышки на шипованные.
Протянуть тросы, подрегулировать, опять же смазать переключатели "зимними" смазками...
и прочее...
Если новые покрышки - то грамотно прикатать шипы.

сколько будет стоить?

Да, мы можем подготовить велосипед к зиме, но для выявления нюансов мастеру необходимо пообщаться с владельцем и видеть байк, поэтому милости просим приезжайте к нам на Энгельса 109, к. 2, обращайтесь к мастеру (Сергей), он подскажет, что к чему и сориентирует по стоимости.