Как переключать скорости на велосипеде (советы новичкам) в Москве

Все Десятка самых читаемых статей Бренды, производители Велоодежда и велообувь Велопоходы Велосипед и безопасность Велосипед и город Велосипед и здоровье Велосипед и секс Велосипед и творчество Велосипедное оборудование Велосипедные аксессуары Велосипедные запчасти (велозапчасти) Велосипедные персоналии Велоспорт Велотюнинг Выбор велосипеда Горные велосипеды Горные лыжи Детские велосипеды Одежда, обувь и аксессуары для зимнего катания Подготовка зимнего инвентаря Покатушки Покупка велосипеда Разные Ремонт и обслуживание велосипеда Самокаты Санки и снегокаты Сборка велосипеда Склоны Сноуборд Сноуборд и лыжи для детей Тест-обзоры Техника катания на велосипеде Техника катания на горных лыжах Техника катания на сноуборде Электровелосипеды Электросамокаты Англо-русский словарь
велосипедных терминов
Словарь велосипедиста

Как переключать скорости на велосипеде (советы новичкам)

Советы:

1. Переключайте передачи только во время движения. Иначе Вы можете повредить переключатели.

2. Избегайте, по возможности, переключения передач под нагрузкой (к примеру при езде в гору - лучше перед горкой выставить требуемую передачу). Иными словами, старайтесь переключать передачи заблаговременно.

3. Во время переключения скоростей, крутите педали свободно, без особых усилий, тогда переключение будет осуществляться легко.

4. Избегайте <перекоса> цепи или так называемых <крайних> положений (когда цепьнаходится, например, на большой передней и большой задней звездах или на малой задней и малой передней).

Удачи!


Комментарии к статьям